StartTeam

Team

Zentraler Netzwerk-Service
Das Team des zentralen Netzwerk-Services koordiniert und begleitet die Teilprojektarbeit.
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), default quality
Dr. Christiane Kühne, MBA
Geschäftsführerin
christiane.kuehne@hfm-detmold.de
+49 (0)5231 975-950
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), default quality
Benjamin Grau, M.Mus.
Teilprojektleiter, Schwerpunkt: Digitalität in der künstlerischen Praxis
benjamin.grau@hfm-detmold.de
+49 (0)151 54619451
Team_Julia Hochfeldt, M.A.
Julia Hochfeldt, M.A.
Geschäftsstellenmanagerin
Team_Dipl.-Päd. Jasmin Imhof
Dipl.-Päd. Jasmin Imhof
Teilprojektleiterin, Schwerpunkt: Digitale Kompetenzentwicklung
Team_Anja Krupa, M.A.
Anja Krupa, M.A.
Teilprojektleiterin, Schwerpunkt: Digitale Lehrentwicklung
anja.krupa@hfm-detmold.de
+49 (0) 151 19644287
Team_Dr. Jan Niklas Meier
Dr. Jan Niklas Meier
Kommunikation und Wissensmanagement
niklas.meier@hfm-detmold.de
+49 (0)5231 975-952
Team_Dr. Verena Mogl
Dr. Verena Mogl
Teilprojektleiterin, Schwerpunkt: Digitale Formate, eTeaching
verena.mogl@hfm-detmold.de
+49 (0)151 22154793
Team_Silvia Müller, M.A.
Silvia Müller, M.A.
Teilprojektleiterin, Schwerpunkt: Digitale Lehrkonzepte
silvia.mueller@hfm-detmold.de
+49 (0)151 22144945
Team_Dr. Marianne Nowak
Dr. Marianne Nowak
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Team_Lorenz Rommelspacher, M.Mus.
Lorenz Rommelspacher, M.Mus.
Teilprojektleiter, Schwerpunkt: Digitalität in der künstlerischen Praxis
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), default quality
Dr. Anne Wasmuth
Teilprojektleiterin, Schwerpunkt: Austauschformate und Strukturentwicklung
anne.wasmuth@hfm-detmold.de
+49 (0)151 22151355

Strategiegremium

Team_Prof. Dr. Philipp Ahner
Prof. Dr. Philipp Ahner
p.ahner@doz.hfm-trossingen.de
+49 (0)7425 9491-96
Team_Prof. Tilmann Claus
Prof. Tilmann Claus
 
rektor@hfmt-koeln.de
+49 (0)221 28380-100
Team_Dr. Ute Fries
Dr. Ute Fries
ute.fries@hmt-leipzig.de
+49 (0)341 2144-510
Team_Dr. Dominik Skala
Dr. Dominik Skala
d.skala@mh-freiburg.de
+49 (0)761 31915-43